Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Вседорожник Skoda Rapid Scout представят этой осенью

Компания Skoda ведет разработку автомобиля Rapid Scout, представляющую собой вседорожную модификацию компактного хэтчбека Rapid. На днях стартовали первые полевые испытания новинки, и стало известно, когда состоится ее официальный дебют.

Skoda Rapid Scout, по информации веб-ресурса World Car Fans, увидит свет в сентябре этого года в рамках международного автосалона во Франкфурте. Отличительной особенностью нового чешского вседорожника станет его сверхлегкий кузов, исполненный, по большей части, из алюминия, с большим количеством пластиковых деталей. Диски тоже окажутся легкосплавными и выкрашенными в черный цвет, что является характерной чертой всех представителей серии Scout. К изменениям внешности также можно будет отнести затемненную оптику и фронтальные противотуманные фары, а заодно и новую решетку радиатора. Кроме того, по слухам, бампер «Скаута» будет напоминать оный на текущем поколении Skoda Octavia.

Автомобиль, по предварительным данным обзаведется перенастроенной подвеской, увеличенным дорожным просветом и усиленной защитой днища на случай, если придется пробираться по действительно серьезному бездорожью. Наполнение подкапотного пространства, по слухам, будет отличаться от гаммы двигателей для обычного Skoda Rapid, с преобладанием дизельных вариантов, а привод будет передний с опциональной возможностью подключения задней оси.

Менять основу Skoda Rapid Scout производитель не станет, так что платформа его останется той же, что используется в стандартных версиях Rapid. Это платформа PQ25, впервые задействованная на седане Volkswagen Polo последнего поколения. Она, как известно, рассчитана на передний привод, и именно за счет этого система 4х4 не будет устанавливаться на Skoda Rapid Scout по умолчанию и будет предложена только в качестве опции.

Полная версия