Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Apple представит обновления iOS и OS X на WWDC

8 июня компания Apple откроет крупную конференцию для разработчиков Worldwide Developer Conference, которая станет последней в этом году. Продлится мероприятие вплоть до 12 июня, а местом его проведения станет Сан-Франциско.

Июньская конференция Apple не включит в себя презентацию новых устройств, однако программных новшеств будет много, сообщает Engadget. Самым ожидаемым является iOS 9, которая получит несколько новых функций и улучшенную производительность. Именно на последнем пункте компания решила сфокусироваться, стабилизировав работу платформы для прошлых поколений iPhone и iPad. Мобильная iOS обзаведется сервисом персонализированных подсказок Proactive, поддержкой многозадачности на iPad, приложением Home для контроля устройств с HomeKit и новым шрифтом San Francisco, запущенным ранее на Apple Watch.

Компания также запланировала анонс музыкального онлайн-сервиса на базе Beats Music стоимостью в $10 за месяц. Его конкурентом станет Spotify. Карты Apple будут оснащены маршрутами общественного транспорта и первыми станут карты крупных американских городов.

В обновленной версии OS X будут исправлены ошибки и стабилизирована работа. Возможно появление Control Center — панель iOS для быстрого доступа к сервисам, которые используются владельцем устройства чаще всего. Кроме того, Apple запустит инструменты для разработки приложений, выполняемых на Apple Watch.

Полная версия