Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Range Rover получит систему дистанционного управления

Специалисты группы Jaguar Land Rover оснастили внедорожник Range Rover Sport системой дистанционного управления автомобилем. Она позволяет управлять автомобилем через обычное приложение на смартфоне. Сам водитель может при этом не находиться в салоне.

На данный момент система проходит испытания на полигоне. Предполагается, что она позволит преодолевать тяжелое бездорожье в таких случаях, когда водителю необходимо покинуть салон автомобиля для оценки высоты преодолеваемого препятствия. Пригодится подобная система и при выезде с плотной парковки, или когда обзор из салона затруднен какими-либо препятствиями.

Максимальная скорость, на которой машиной можно управлять дистанционно составляет 6 км/ч. Кроме того, водитель должен находиться не дальше чем в 10 метрах от автомобиля, если он выходит из этого радиуса, автомобиль останавливается.

Группа Jaguar Land Rover в последнее время все больше внимания уделяет беспилотному управлению автомобилем, а также системам дополненной реальности. В результате, последними разработками концерна стали «прозрачный» капот, «прозрачные» стойки кузова и система, распознающая приближение велосипедистов.

Полная версия