Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Планшет Samsung Galaxy Tab E представлен официально

После бесчисленного количества утечек информации, планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab E был официально представлен на суд общественности. Его презентация прошла в Тайване, где были раскрыты его аппаратные характеристики и возможности. Модель позиционируется как имиджевая, что подчеркивается тонким корпусом и покрытием задней части, напоминающим кожу.

Нестандартное покрытие тыльной части Samsung Galaxy Tab E, как пишет ресурс Gadget Folder, снижает вероятность выскальзывания планшета из рук. Держать его будет удобно лишь двумя руками ввиду довольно больших размеров за счет наличия экрана на 9,6 дюйма по диагонали. Дисплей держит разрешение 1200х800 пикселей, но тип его матрицы не уточняется. Известно, что рядом с ним помещена 2-мегапиксельная селфи-камера.

Основывается планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab E на процессоре неизвестной модели с четырьмя ядрами по 1,3 ГГц каждое. CPU контролирует работу 1,5 Гб оперативной памяти, рядом с которой расположен флеш-накопитель емкостью 8 гигабайтов. Предусмотрена возможность установки карты памяти microSD объемом до 128 Гб в соответствующий слот.

Samsung Galaxy Tab E — это планшет среднего класса стоимостью $230. В стоимость, помимо перечисленного, входят также основная 5-мегапиксельная камера, аккумуляторная батарея емкостью 5000 мАч, модули беспроводной связи Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n и ОС Google Android 4.4.4 KitKat. Компьютер весит 490 граммов при размерах 242х150х8,5 миллиметра. Продажи стартуют в последних числах текущего месяца, но пока что только в Тайване — в остальные страны планшет прибудет до конца июля. Пока что предложена исключительно белая версия данного компьютера.

В официальном пресс-релизе не упоминается наличие в Samsung Galaxy Tab E поддержки сотовых сетей четвертого или хотя бы третьего поколения. Это означает, что данный планшет стоимостью $230 умеет подключаться к интернету только посредством модуля Wi-Fi.

Полная версия