Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Раскрыта внешность второго поколения универсала MINI Clubman

Британская компания MINI, подконтрольная баварской BMW, закончила создавать облик второго поколения автомобиля Clubman. Сегодня внешность компактного универсала была представлена в глобальной сети, спустя три месяца с момента анонса его концепт-версии.

Концепт-кар, на базе которого создавался второй MINI Clubman, был показан в марте на автосалоне в Женеве, напоминает ресурс Carscoops. От первого автомобиля новый универсал получил ряд значительных отличий, а вот свои габариты он, вероятнее всего, заимствует у концепта. Это значит, что они составят 4223х1844х1450 мм в длину, ширину и высоту соответственно.

Второе поколение универсала MINI Clubman может похвастаться сразу шестью дверьми — крышка багажника здесь двойная, и ее створки открываются вбок, каждая в свою сторону. Двери, обеспечивающие доступ в салон на задний ряд сидений, больше не открываются против хода автомобиля — MINI отдала предпочтение классическому способу проникновения водителя и пассажиров в салон.

Если фронтальная часть MINI Clubman второго поколения визуально почти не поменялась, то вот «корма» выглядит совершенно по-другому за счет новых фонарей и стильного бампера. В основу автомобиля ляжет усовершенствованная платформа UKL, а вся гамма силовых агрегатов перекочует сюда из хэтчбека Cooper последнего поколения.

Детальная информация о новой версии автомобиля MINI Clubman пока не раскрывается. Его премьера вне Интернета должна состояться в сентябре в рамках автосалона во Франкфурте, где также могут представить его заряженную S-модификацию, а старт продаж предварительно назначен на конец текущего года. Первое поколение британского универсала вышло в 2007 году и производится до сих пор.

Полная версия