Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Mercedes вложит миллиард в развитие компакт-каров

Mercedes планирует крупные инвестиции в собственное производство компактных автомобилей. Все деньги будут вложены в завод в Раштатте, и они помогут не только модернизировать производственные линии, но и открыть новые рабочие места. Сообщается, что общая сумма инвестиций составит €1 млрд.

На заводе Mercedes в Раштатте производятся автомобили А- и В-классов, сообщает портал World Car Fans. Сейчас на этом масштабном предприятии работают 6500 человек, и в скором будущем на нем будет создано еще 250 рабочих мест. За весь 2014 год на этом заводе было собрано почти 293 000 автомобилей.

А-класс пользуется популярностью во всем мире и продается весьма неплохо на фоне компакт-каров от других производителей. За 18 лет своего существования машины Mercedes А-класса разошлись по миру в количестве более чем 4 млн экземпляров, и немцы не намерены останавливаться на этом. В настоящее время линейка компактных автомобилей марки Mercedes включает в себя несколько моделей, включая хэтчбек А-Class, который недавно вышел в новой версии от подразделения AMG, где был оснащен 380-сильным двигателем. Вместе с ним в линейке есть седан CLA, кроссовер GLA и универсал CLA Shooting Brake.

Представители Mercedes отметили, что инвестиции в размере €1 млрд пойдут также на разработку новых моделей А- и В-классов. Когда именно эти автомобили будут показаны общественности, пока неизвестно, однако Mercedes уже разработала финансовый план по переводу средств, и он рассчитан на ближайшие пять лет, вплоть до середины 2020 года.

Полная версия