Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Qualcomm прогнозирует скорое появление бюджетных LTE-смартфонов

Эксперты компании Qualcomm, производителя процессоров для смартфонов и планшетов, предрекли скорое появление значительного количества недорогих смартфонов с поддержкой сотовых сетей LTE. Все они, считают специалисты, будут продаваться по цене не дороже $100.

Такое предположение имеет вполне определенное обоснование: Qualcomm готовит к релизу процессор Snapdragon 210, созданный именно для недорогих смартфонов. Как сообщает портал PC World, не обладая какими-либо выдающимися характеристиками, он, тем не менее, обеспечит доступ в сети LTE со скоростью передачи данных вплоть до 150 Мбит/с.

Релиз процессора Qualcomm Snapdragon 210 состоится в сентябре этого года. Это 4-ядерная однокристальная система на основе ARM Cortex A7 с частотой 1,1 ГГц. Видеоподсистема процессора справляется с выводом изображения на экран с разрешением 1280х720 пикселей или HD и может контролировать работу встроенных камер с разрешением до 8 мегапикселей.

В список особенностей Qualcomm Snapdragon 210 входит минимальная рабочая температура, так что перегреваться, как CPU с индексом 810, он не будет. Плюс, он поддерживает технологию Qualcomm Quick Charge, которая позволяет быстро и эффективно восполнять энергию аккумулятора.

Появление процессора Qualcomm Snapdragon 210 не означает, что смартфоны на его основе начнут выходить незамедлительно. По мнению экспертов, их волна захлестнет рынок в начале нового года, и первыми отметятся именно китайские производители, так как премиум-бренды заняты производством дорогих моделей. Смартфоны с новым CPU внутри не обязательно должны работать на базе Google Android — Qualcomm вполне допускает появление доступных моделей на Firefox OS. Про Windows Phone, которая в скором будущем превратится в Windows 10 Mobile, производитель процессоров не упомянул.

Полная версия