Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Липецке построят автозавод Lifan

Китайский автопроизводитель Lifan планирует построить в экономической зоне (ОЭЗ) «Липецк» завод. Презентация проекта запланирована на 16 июля. Тогда же будут продемонстрированы и новые автомобилей Lifan, производство которых должно начаться летом 2017 года.

По словам главы администрации Липецкой области Олега Королева, создание автозавода станет самым крупным инвестиционным проектом в Липецке. За последние годы регион работал над обеспечением оптимальных условий для российских и иностранных инвесторов. Долгосрочные партнерские отношения с представителями Китайской Народной Республики будут развиваться и в дальнейшем, сообщает ТАСС.

На создание завода уйдет порядка $300 млн. Объем инвестиций в будущем будет увеличен для расширения первой очереди и запуска завода двигателей. Весь модельный ряд китайской марки будет производиться со сваркой и окраской кузовов. Ожидается, что ежегодно предприятие будет выпускать 60 тыс. автомобилей.

Срок окупаемости завода составит семь лет, то есть к 2023 году компания Lifan собирается увеличить долю продаваемых в России легковых мащин до 1,9% (сейчас — 1,04%). Модельный ряд марки в России включает в себя модели Х60, Lifan Cebrium, Lifan Solano, Lifan Celliya и Lifan Smily.в скором времени он расширится появлением Х50 и Lifan 820.

Полная версия