Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Volkswagen займется производством электроскутеров

Немецкий концерн Volkswagen AG всерьез намерен начать производство скутеров, оснащенных электроприводом. Ее первенцем может стать трехколесный электрический скутер со складным корпусом. Средство передвижения будет позиционироваться в качестве альтернативы Segway.

Официальный анонс нового скутера от Volkswagen пока не состоялся, и у него пока нет даже названия. Тем не менее, некоторые подробности о нем уже известны, и портал Auto Evolution пишет, что его вес составит 11 килограммов вместе с аккумулятором.

Запас хода нового трехколесного творения Volkswagen составит 20 километров, и когда энергия аккумулятора иссякнет, на нем можно будет передвигаться как на самокате. Предполагается что немецкая новинка окажется дешевле аналогичных решений от Segway и подойдет для крупных городов развитых стран, где жители используют подобные средства передвижения с целью добраться на работу прямо из дома или от места парковки автомобиля. Они помогают избежать пробок и не использовать общественный транспорт.

Стоимость нового складного скутера, предположительно, составит порядка €1000, но у него пока нет даты релиза. Финальная рекомендованная цена вполне может быть скорректирована в большую или меньшую сторону ближе ко дню начала продаж.

Свой дизайн скутер от Volkswagen заимствует у концепт-кара Volkswagen XL1, который тоже характеризуется небольшой силовой установкой, демонстрирующей минимальные аппетиты. Следует отметить, что новшество немецкого концерна не является чем-то уникальным — баварская компания BMW ведет разработку подобного средства передвижения совместно со своим дочерним британских брендом MINI.

Полная версия