Москва
27 апреля ‘24
Суббота

KIA представит обновленную версию концепта GT

Компания KIA ведет разработку новой версии своего концепта GT, впервые представшего перед публикой осенью 2011 года на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль получил очень лестные отзывы от критиков и простых посетителей мероприятия, что и побудило KIA продолжить работу над ним.

Новая версия KIA GT будет предсерийной, как сообщает портал World Car Fans, то есть корейский вендор рассчитывает в ближайшем будущем отправить его в прозводство. Пока нет точной даты показа автомобиля, но западные журналисты полагают, что это случится поздней осенью этого года в Лос-Анджелесе или же в самом начале нового года в Детройте. В обоих случаях дебют состоится на международном мотор-шоу.

Оригинальный KIA GT образца 2011 года не является концептом, разработанным с нуля. Согласно инсайдерской информации, он является своего рода эволюцией концепт-кара KIA Kee, который был анонсирован в 2007 году. Kee тоже не попал в серию, однако многие его элементы дизайна, включая фирменную решетку радиатора, сейчас используются во всех машинах марки KIA.

KIA GT — это спортивное купе, рассчитанное на трех пассажиров и водителя. Под капотом у него располагается 390-сильный мотор V6, сопряженный с восьмискоростной механической трансмиссией и системой заднего привода. Крутящий момент ДВС при объеме 3,3 литра составил 534 Нм. Что именно найдется в моторном отсеке у второго поколения концепта, пока неизвестно. По слухам, автомобиль, готовый к серийному производству, будет ориентирован в первую очередь на американских потребителей.

Вероятность того, что KIA покажет новую версию GT в сентябре во Франкфурте, не очень велика ввиду того, что в рамках данного события она собирается провести анонс европейской версии новой версии бизнес-седана Optima и следующего поколения среднеразмерного кроссовера Sportage.

Полная версия