Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Lada Priora стала лидером вторичного рынка России

На российском вторичном автомобильном рынке в период с января по июнь текущего года было реализовано 2,2 млн экземпляров, что на 23% меньше, нежели в 2014 году. Первое место на рынке б/у машин в возрасте до семи лет заняла Lada Priora, которая попала и в топ-20 самых популярных моделей на территории России.

По данным агентства «Автостат», доля дилерского сегмента составила 38,4% рынка. В данном сегменте наиболее востребованным автомобилем также оказался седан Lada Priora. Семейство Priora включает в себя седан, хэтчбек и универсал с бензиновыми 1,6-литровыми двигателями мощностью в 98 и 106 л.с. Ранее они агрегировались исключительно «механикой», а в современной версии появился «робот». Цена новых автомобилей составляет от 446 300 до 543 900 рублей в зависимости от типа кузова.

Заметный спад продаж на вторичном российском авторынке был показан автомобилями марок Suzuki (51%), Honda (48%) и Subaru (45%). Падение спроса было замечено и у брендов, показывающих по статистике наименьшую отрицательную динамику: Volkswagen, Mercedes-Benz и Audi на 22%, 20% и 21% соответственно.

Лидер сегмента подержанных машин по итогам продаж новых автомобилей занимает 16 строчку в ТОП-25. «АвтоВАЗ» решил продлить выпуск модели и продолжить ее модернизацию.

Полная версия