Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Microsoft выпустила первое обновление для Windows 10

Софтверный гигант Microsoft начал распространение первого кумулятивного обновления для своей новейшей ОС Windows 10. Это еще не полноценный сервис-пак, однако апдейт содержит в себе множество различных нововведений, улучшающих стабильность системы в целом.

Пакет обновлений несет в себе апдейты для системы безопасности в Windows 10, сообщает ресурс Liliputing. В нем содержатся мини-пакеты, улучшающие функционал операционной системы. Все вместе это весит 325 мегабайтов. Набор уже доступен для скачивания.

Следует уточнить, что в дальнейшем Microsoft будет регулярно выпускать такого рода апдейты, поскольку Windows 10 больше не рассматривается как готовый проект. Теперь это сервис, который продвигается по популярной модели SaaS. Пока неизвестно, насколько частыми будут эти обновления, но выпускаться они будут чаще, чем для Windows 7.

Получить обновление можно через встроенные в Windows 10 средства, которые находятся в меню «Параметры». Там же будут отображаться и все последующие пакеты, готовые для загрузки и установки.

И к слову о сервис-паках. Несмотря на то, что Windows 10 вышла всего неделю назад, первый СП для нее уже находится в стадии активной разработки. Более того, он должен выйти уже 10 августа, и называться он будет Service Release 1. Через четыре дня появится его тестовая версия, доступная участникам программы бета-тестирования, а релиз финального билда назначен на октябрь текущего года. О содержимом данного пакета информации нет, разве что известно о нахождении в нем новой версии браузера Edge, в которой появится поддержка расширений.

ОС Windows 10 стартовала 29 июля этого года. Она существует версиях для смартфонов, ноутбуков, планшетов, настольных ПК и устройств из «интернета вещей». В настоящее время все владельцы лицензионных копий Windows 7 и 8.1 могут бесплатно обновиться до нее.

Полная версия