Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Эксперты ожидают осеннего роста стоимости новых машин

Эксперты считают, что иномарки, представленные на российском автомобильном рынке, могут подорожать на треть осенью текущего года. В январе-феврале цены многих автомобилей увеличились на 20-40% и ситуация может повториться в ближайшем будущем. Причиной возможного роста цен станет очередное падение рубля.

Директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов считает, что желательно покупать автомобиль сейчас, а не откладывать на потом. Если динамика сохранится, рост стоимости машин будет ожидаем по всем сегментам, пишет сайт quto.ru.

Приобрести машину сейчас выгодно взять и из-за различных предложений по скидочным акциям, объявленным компаниями Hyundai, Mitsubishi, Volkswagen, Acura, Skoda, Lexus, Ford и Lada. Были продлены программы утилизации и trade-in, а также остался возможен льготный автокредит по сниженной процентной ставке.

Летом цены на машины падают практически во всех сегментах автомобильного рынка. Производители дорогих иномарок объявляют скидки чтобы избавиться от лишних машин, оставшихся на складе.

Полная версия