Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Обновленный Volkswagen Passat прибудет в сентябре

Компания Volkswagen представит обновленный бизнес-седан Passat образца 2016 модельного года уже в следующем месяце. Площадкой для анонса станет ежегодный международный автосалон во Франкфурте, Германия.

Фейслифтинг у Volkswagen, в отличие от последних моделей BMW, получился довольно обширным. В облике новой версии Volkswagen Passat появились пересмотренные кузовные элементы, и возможна замена бамперов и порогов на более новые версии. Вместе с ними, пишет ресурс World Car Fans, изменениям подверглась фронтальная оптика, плюс были заменены колесные диски, а сзади установлены новые фонари.

Напомним, что оригинальный Volkswagen Passat B8 был представлен год назад, осенью 2014. Фейслифтинг не затронул основу автомобиля — рестайл так же построен на модульной платформе MQB, которая является основой почти всех современных автомобилей VAG.

В настоящее время об обновленном «немце» информации не так много. В салоне обещано использование более дорогих и качественных материалов, что позволит приблизить автомобиль к представителям премиум-класса. Также упоминается новая «усовершенствованная» приборная панель — вероятно, вместо аналоговых приборов будет установлен экран с диагональю 12,3 дюйма. Такое решение уже реализовано в ряде моделей от Audi и Volkswagen.

На дисплее центральной консоли будет отображаться интерфейс информационно-развлекательной системы MIB-II. Она тоже подвергнется модернизации и научится совместимости с устройствами на базе Apple iOS и Google Android. Это будет реализовано за счет интеграции в автомобиль технологий Apple CarPlay и Google Android Auto. При желании на «Пассат», можно будет устанавливать специальные приложения из фирменного магазина Volkswagen Car-Net App-Connect.

Содержимое подкапотного пространства нового Volkswagen Passat пока остается тайной. По слухам, седан будет предложен с тремя моторами, включая 280-сильный V6 объемом 3,6 литра.

Полная версия