Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В атаке на Пентагон обвинили хакеров из России

Пентагон сообщил о крупномасштабной кибератаке, направленной на системы электронной почты Комитета начальников штаба. По данным телеканала NBC News, предположительно атаку организовали российские хакеры.

Кибератака была проведена 25 июля, затронув 4 тысячи военных и гражданских сотрудников Пентагона. Хакерам удалось похитить персональные данные и письма, которые, по словам источника, секретными не считались. После того, как был обнаружен взлом, Пентагон отключил часть системы внутренней почты. Ее восстановление ожидается в конце этой недели.

Несмотря на то, что у властей США имеются определенные подозрения, на данный момент американские военные не имеют оснований для обвинений российских властей в проведении атаки. Будет проведено расследование инцидента.

В мае российских хакеров обвинили в краже персональных данных 100 тысяч человек из банка данных Службы внутренних доходов федерального налогового управления США. Как сообщил тогда CNN, хакеры смогли получить налоговые компенсации в размере $50 млн.

Полная версия