Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Infiniti затеяла обновление модельного ряда

Компания Infiniti поделилась о своих планах по масштабному обновлению своего модельного ряда. Уже в январе 2016 года она представит рестайлинговый кроссовер QX60, подробности о новшествах которого пока держатся в секрете. Его дебют состоится в рамках ежегодного Североамериканского мотор-шоу, которое по традиции пройдет в Детройте.

Вместе с кроссовером Infiniti QX60 японцы намерены показать и пересмотренный седан Infiniti Q50, пишет портал World Car Fans, об этом автомобиле известно лишь то, что его укомплектуют новым 2-лиьровым мотором с четырьмя цилиндрами и турбиной, который сможет показать завидную мощь при минимальном расходе топлива.

В 2016 году Infiniti снимет с производства седан Q40, но место в модельном ряду компании долго пустовать не будет, и уже весной нового года его займет компактный хэтчбек Infiniti Q30, самый маленький автомобиль данного бренда. Компанию ему составит крошечный кроссовер Infiniti QX30, располагающий той же аппаратной платформой. Оба автомобиля покажут широкой публике уже через месяц на мотор-шоу во Франкфурте, где будут подробно рассмотрены их возможности и опции, а также объявлены характеристики.

По стопам Infiniti Q40 пойдет модель Infiniti Q60 в кузовах «купе» и «кабриолет». Ее заменит двухдверная модель 2017 модельного года, которая пока что не представлена официально. Ее анонсируют ближе к осени следующего года. А вот седан Infiniti Q70, недавно получивший длиннобазную версию, сможет похвастаться пакетом Premium Select Edition, который украсит автомобиль новым оформлением салона и экстерьера, включая уникальные обода и спойлер. Данный пакет получат все модификации седана.

Infiniti также планирует слегка подправить внешность кроссовера QX70, но об этом пока подробностей нет. Что же до Infiniti QX80, то японцы выпустят его новую версию Signature Edition в количестве 1000 единиц. Она получит уникальный дизайн за счет кругового обвеса и дисков, а также пакеты улучшений Driver Assistance и Split Bench.

Полная версия