Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Jaguar создаст целую серию кроссоверов

Британская компания Jaguar уже меньше чем через месяц представит полноразмерную версию своего новейшего кроссовера F-Pace, кстати, первого в ее модельном ряду. Но единственным в своем роде ему стать не суждено, поскольку в планы руководства автомейкера входит создание целой серии роскошных вседорожников различных уровней.

Новый Jaguar F-Pace, как сообщают журналисты портала Auto Evolution, будет показан в рамках автосалона во Франкфурте в начале сентября, а его продажи начнутся уже в конце зимы 2016 года. Через некоторое время после анонса «Ягуар» представит еще один CUV, на этот раз более компактный. Названия у него еще нет, но зато уже есть конкуренты — это MINI Countryman и Audi Q1. По слухам, автомобиль обзаведется классическим для кроссоверов внешним видом.

А вот третий вседорожник, над которым уже работают специалисты Jaguar, найдет себе соперников в совсем другом классе. У Mercedes и BMW уже есть SUV с покатой крышей а-ля купе, вот и у Jaguar появится нечто подобное. Никаких подробностей об автомобиле пока нет, но он точно окажется компактнее в сравнении с Jaguar F-Pace. Но здесь британцам также придется сразиться с Audi, которая готовит кросс-купе Q8. К тому же, по слухам, Volkswagen хочет выпустить соответствующую версию своего Tiguan.

Грядущий пятиместный Jaguar F-Pace окажется самым крупным кроссовером в модельном ряду компании. Руководство Jaguar пока не планирует замахиваться на сегмент полноразмерных SUV с тремя рядами сидений, отдавая предпочтение более компактным и резвым машинам.

Несмотря на приближение даты анонса Jaguar F-Pace, его характеристики пока что держатся в секрете. Существует лишь неофициальная информация о наличии в его подкапотном пространстве 2-литрового бензинового двигателя, который станет частью базовой комплектации. В более дорогой версии обнаружится дизельный агрегат неизвестного объема, а самую дорогую комплектацию будет приводить в действие мотор V6 объемом 3 литра, выдающий 345 л.с. мощности.

Полная версия