Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«АвтоВАЗ» показал вседорожную версию Lada Vesta

Компания «АвтоВАЗ» представила в ходе московской выставки Off-Road Show новый концепт-кар Lada Vesta Cross. В серию автомобиль пойдет в 2016 году после появления на рынке универсала Vesta.

В рамках презентации президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон рассказал, что цель нового концепта заключается в демонстрации потенциала развития семейства Lada Vesta. От стандартной «Весты» Vesta Cross Concept отличается увеличенным дорожным просветом и пластмассовым обвесом. В серию, скорее всего, пойдет переднеприводная версия Cross с линейкой моторов, что и у седана, сообщает «Авторамблер».

Ранее стало известно об опциональных возможностях, доступных седану Vesta в серийном исполнении. Автомобиль будет предлагаться в трех версиях: Classic, Comfort и Luxe. Дополнительно предлагаются пакеты Optima, Multimedia и Style.

В базовом варианте «Веста» будет оснащена 15-дюймовыми колесами, электроприводом замка крышки багажника, кондиционером, наружными зеркалами и системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Водитель сможет воспользоваться и функцией автозапирания и отпирания дверей при движении, а также системами ABS, EBD, помощи при старте на подъеме, курсовой устойчивости и электроусилителем руля. Для покупателей седана в версии Luxe предлагаются пакеты Multimedia (камера заднего вида, круиз-контроль, ограничитель скорости, мультимедийная система с 7-дюймовым тачскрином и навигатор) и Style (накладки на педали, декоративные наклейки, спойлер и 16-дюймовые колесные диски).

Серийно Lada Vesta начнет выпускаться 25 сентября и появится в продаже в ноябре этого года по цене в 475-495 тыс. рублей., составив конкуренцию Renault Logan, Hyundai Solaris, Kia Rio и Volkswagen Polo.

Полная версия