Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Infiniti QX30 дебютирует поздней осенью в Лос-Анджелесе

Компания Infiniti определилась с датой официальной презентации своего имиджевого кроссовера QX30. Автомобиль не будет показан в этом месяце во Франкфурте — вопреки слухам, его привезут не в Германию, а в США, где в конце ноября в Лос-Анджелесе состоится ежегодное международное мотор-шоу.

Автосалон в Лос-Анджелесе откроет свои двери 17 ноября, сообщает портал World Car Fans. Вместе с новым Infiniti QX30 на автошоу представят перелицованный седан Hyundai Elantra, а также целый ряд мировых премьер от BMW, Mazda, MINI, Nissan, Fiat, GM и даже Bentley. В список участников данного события входят все крупнейшие автопроизводители со всего света.

Возможности кроссовера Infiniti QX30 пока не раскрываются, а вот о его внешности уже известны некоторые детали. Концепт-кар с точно таким же названием демонстрировался в марте этого года в Женеве, и серийная версия автомобиля позаимствует большинство черт дизайна как салона, так и экстерьера.

Концептуальный вседорожник также подарит некоторые элементы компактному хэтчбеку Infiniti Q30, который покажут уже через несколько дней во Франкфурте. По сообщениям инсайдеров, в разработке CUV принимала участие немецкая компания Mercedes, однако ее роль в создании данного автомобиля не уточняется.

Конкурентами Infiniti QX30 станут все современные кроссоверы, обладающие небольшими габаритами и оригинальным дизайном. Среди них окажутся, как минимум, Nissan Juke и Toyota C-HR. Последний пока что существует лишь в виде концепта, но он уже был замечен на тестовом полигоне, к тому же, Toyota официально заявила, что представит его в Германии наряду с прочими своими новинками.

Полная версия