Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

АЕБ назвала самые популярные автомобили в России

Рейтинг самых популярных у россиян автомобилей из сегмента SUV возглавил Renault Duster. По данным Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ), за месяц удалось продать 3 496 этих машин. Chevrolet Niva оказался на втором месте с показателем в 3 тыс. 59 проданных автомобилей. Тройку лидеров замыкает отечественная Lada 4x4 и 2 тыс. 393 проданных автомобиля.

На четвертом и пятом месте разместились Toyota RAV 4 и Mitsubishi Outlander — 2 тыс. 278 и 2 тыс. 200 экземпляров соответственно, сообщает «АиФ». Outlander, по словам главы представительства Mitsubishi Наоя Такаи, является бестселлером марки, демонстрирующий прекрасные результаты. Даже падение спроса не повлияло на динамику продаж данной модели.

Кроссоверы Mazda CX-5 тоже не остались в стороне. За прошлый месяц удалось реализовать 2 тысячи 152 автомобиля. UAZ Patriot и Toyota Land Cruiser Prado были распроданы в количестве 1 тыс. 754 и 1 тыс. 738 соответственно. По мнению экспертов, ульяновский и японский автомобили к концу 2015 года станут более востребованными по причине их недавнего обновления.

Кроссовер KIA Sportage был распродан тиражом в 1 тыс. 701 экземпляр. Сейчас этот автомобиль ждет обновления, но когда он появится в России неизвестно.

Полная версия