Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Спорткар Rezvani Beast Speedster развивает 300 л.с. мощности

Rezvani представила новый суперкар Beast Speedster, являющийся ближайшим родственником модели Beast. Наделенный открытым верхом, он обладает турбированным мотором и низким коэффициентом аэродинамического сопротивления, что позволяет ему разгоняться столь же стремительно, что и более мощные (и дорогие) спорткары, скажем, от Ferrari.

От представленного в начале лета этого года автомобиля Beast новый Rezvani Beast Speedster имеет не так уж много отличий. Как сообщает портал World Car Fans, спидстер приводится в движение за счет своего 300-сильного мотора объемом всего 2,4 литра. Существенно облегченная конструкция кузова с одновременным усилением ввиду отсутствия жесткого веерка позволяет машине разгоняться до 100 км/ч всего за 3,5 секунды. Максимальная скорость стильного двухместного болида не сообщается.

Rezvani Beast Speedster сделан с упором на минималистичность и даже на некую аскетичность, как заверяют разработчики. Салон спорткара хоть и выглядит немного по-спартански, но все же отделан кожей и укомплектован карбоновыми сиденьями-ковшами. Кожа также присутствует на небольшом по размерам сильно усеченном руле и на рычаге коробки передач.

Уже известно, что стоимость нового Rezvani Beast Speedster составит от $139000 и будет зависеть от выбранных дополнительных опций, которые как раз-таки пока что держатся в секрете. С началом продаж производитель еще не определился, однако уже до конца этого года свет увидит еще одна модификация оригинального Beast. Что нам предложат в следующий раз, разработчики не уточняют.

Полноценный Rezvani Beast намного мощнее спидстера. Он весит всего 750 кг и разгоняется до сотни всего за 2,7 секунды при максимальной скорости 265 км/ч за счет 500-сильного 2,4-литрового ДВС с турбиной и четырьмя цилиндрами. Стоимость такого болида начинается с отметки $165000.

Полная версия