Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Microsoft адаптировал Office под новый Apple iPad Pro

Вчера компания Apple представила новый профессиональный планшет iPad Pro с увеличенным до 12,9 дюйма по диагонали экраном, а уже сегодня Microsoft сообщила о релизе специальной версии своего пакета Office. Приложения, входящие в его состав, адаптированы под более крупный экран.

Модернизации подвергся не только интерфейс Microsoft Office. Оболочку аккуратно растянули для комфортного отображения на большом тачскрине, сообщает портал PC World, но вместе с этим была добавлена поддержка стилуса Pencil.

Pencil — это новое перо от Apple, предназначенное для использования совместно с iPad Pro и представленное одновременно с ним. Данный аксессуар располагает встроенным коннектором Lightning и аккумулятором внутри корпуса, который подзаряжается непосредственно от планшетного компьютера. Стилус определяет не только степень нажатия, но и угол своего наклона относительно горизонтальной поверхности в любой момент времени.

Пакет Microsoft Office для Apple iPad Pro включает в себя программы Word, Excel и Power Point, и в каждой из них есть возможность использования как стилуса с моментальным отображением всех его движений, так и стандартного метода взаимодействия при помощи сенсорного экрана. Кроме того, с учетом большой диагонали на экране компьютера могут отображаться сразу два экрана программ для одновременной работы с двумя документами. Но все это будет реализовано лишь после релиза операционной системы iOS 9, которая прибудет уже совсем скоро.

Планшетный компьютер Apple iPad Pro позиционируется одновременно и как решение для профессионалов, и как семейный планшетник. Представители обеих целевых аудиторий обязательно оценят не только солидных размеров сенсорный дисплей, но и в значительной степени возросшую производительность за счет нового процессора Apple A9X. По словам Тима Кука, генерального директора Apple, новый iPad Pro является самым мощным планшетом из всех, что были выпущены за последние шесть месяцев.

Полная версия