Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Nissan улучшил автономность электрокара Leaf

Nissan представил обновленный электрокар Leaf 2016 модельного года, главной особенностью которого стало увеличенное время автономной работы. Это напрямую зависит от нового блока аккумуляторов и технологий экономии заряда, однако до Tesla Model S, даже до самой базовой его комплектации, японскому хэтчбеку все еще очень далеко.

Обновленный Nissan Leaf способен проехать до 250 километров на одном заряде своего 30-киловаттного аккумулятора, пишет ресурс World Car Fans. Дальность хода увеличена на 25%. Напомним, что в предыдущей модификации электрокара стоит 24-киловаттная батарея.

Новый аккумулятор сохранил прежние размеры, но стал на 21 килограмм тяжелее, то есть и весь автомобиль прибавил в массе. Внутри него есть карбон, азот и магний — эти материалы используются в его электродах для улучшения свойств. Благодаря им на АКБ нового Nissan Leaf оснащается гарантией сроком на 8 лет или на 160000 километров пробега. Кроме того, она совместима со станциями быстрой подзарядки (трехфазными, 400-вольтовыми).

После обновления в Nissan Leaf появилась современная медиасистема NissanConnect EV с 7-дюймовым тачскрином на центральной консоли. Она располагает функциями поиска зарядочных станций на карте, удаленной проверкой телеметрии, поиском машины на автостоянке и другими возможностями. Внешность Nissan Leaf поменялась несильно — чуть подправили фары и задние фонари, установили новые колесные диски и антенну на крыше и добавили новый бронзовый цвет кузова.

Релиз нового Nissan Leaf состоится в декабре в Великобритании. Цена автомобиля составит от €33700 или на €2200 больше по сравнению с ценой на 24-киловаттный электрокар. Nissan уже работает над полноценным вторым поколением Leaf. Автомобиль сможет проехать 400 км на одном заряде. Его релиз предварительно запланирован на начало 2017 года.

Полная версия