Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

MINI «прокачала» универсал Clubman

Британский бренд MINI поделился подробностями об обновленном универсале Clubman, презентация которого пройдет во Франкфурте уже совсем скоро. Автомобиль изменился очень сильно, как внешне, так и внутренне, и модернизация касается как подкапотного пространства, так и салона.

MINI Clubman позиционируется как автомобиль для переводки небольших грузов, и после проведенных трансформаций салона он стал еще вместительнее. Теперь, если сложить задние сиденья, объем его багажника увеличивается до 1250 литров.

Как сообщает портал World Car Fans, новый MINI Clubman предложен в шести модификациях, по три бензиновых и дизельных. Среди дизельных моделей базовой является One D Clubman, которая с 1,5-литровым мотором на 116 л.с. и 270 Нм при всего лишь трех цилиндрах. Он потребляет всего 3,9 литра топлива на 100 километров пути. Версия Cooper D Clubman оснащена уже 2-литровым дизелем на 150 лошадей мощности и 330 Нм крутящего момента, а в моторе находится уже четыре цилиндра. 2-литровый мотор в комплектации Cooper SD Clubman потребляет 4,6 литра на сотню, генерируя при этом 190 л.с. и 400 Нм.

Бензиновый One Clubman получил 1,5-литровый агрегат мощностью 102 л.с., расходующий 5,3 литра топлива на 100 км пробега. В комплектации Cooper Clubman установлен этот же мотор, но настроенный на 136 лошадей и 220 Нм крутящего момента. Уровень расхода неизвестен. Самым мощным и прожорливым стал Cooper S Clubman с 2-литровой силовой установкой, способной выдавать 192 л.с. мощности и 280 Нм крутящего момента. Такой двигатель расходует уже 6,3 литра бензина на сотню в смешанном цикле.

В обновленном MINI Clubman установлена коробка передач Steptronic с 8 скоростями, есть система бесключевого доступа, а также электромеханический ручник и электрорегулировка сидений. А вот стильной ассиметричной двери в этой модели больше нет. Релиз MINI Clubman состоится 31 октября, а данные о ценах будут раскрыты на мотор-шоу во Франкфурте.

Полная версия