Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

LG Display начала выпуск складных дисплеев

Компания LG Display запустила серийное производство складных дисплеев для смартфонов. Заказчиком стала крупная американская компания, занимающаяся разработкой ПО. Название компании-заказчика не сообщается, однако известно, что выпуском смартфона со складным экраном она планирует завоевать часть рынка, обогнав Samsung Electronics и Apple.

Samsung тоже собирается выпустить смартфон со складным экраном и тоже недавно начала выпуск соответствующих дисплеев. Разработанные компанией LG OLED-панели на пластиковой подложке способны выдержать 100 тыс. циклов сгибания-разгибания. Сейчас уточняется концепция изделия и ведется работа над планом инвестиций. Сроки серийного выпуска нового смартфона со складным дисплеем пока не определены, но увидеть модель можно будет уже в январе следующего года. возможно, в это же время свой смартфон покажет Samsung.

В LG Display планируют финансировать производство совместно с заказчиком. В июле стало известно, что компания LG Display собирается инвестировать $800 млн в соответствующие производственные мощности на фабрике в Южной Корее.

Полная версия