Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Ford сделал флагманские пикапы F-Series Super Duty алюминиевыми

Ford представил новое поколение флагманских пикапов F-Series Super Duty. Автомобили получили массу изменений по сравнению с предшественниками, но самое главное из них — это алюминиевый кузов. Пока не сообщается, потерял ли он в прочности — об этом станет известно по результатам краш-тестов, но вес он сбросил весьма существенно.

За счет алюминиевых кузовных панелей пикапы Ford F-Series Super Duty 2017 модельного года весят на 158 килограммов легче своих предшественников, сообщает портал World Car Fans. В то же время они стали прочнее за счет новой усиленной стальной рамы. Как сказано в пресс-релизе, ее прочность возросла в 24 раза.

Экстерьер новых пикапов F-Series Super Duty уже знаком тем, кто следит за обновлениями модельного ряда американского концерна. В январе прошлого года Ford представил обновленный пикап F-150, который и подарил внешность своим «родственникам». Это касается в первую очередь носовой части кузова: здесь установлены новые фары, решетка радиатора иной формы, да и бампер навесили более современный. К слову, топовые версии автомобилей получат светодиодную оптику.

Немало новшеств нашлось и в салоне F-Series Super Duty. Больше никаких полностью аналоговых приборных панелей — за рулевым колесом, которое, кстати, тоже новое и со множеством полезных и нужных кнопок, расположился гигантский ЖК-экран. По мнению Ford, он может быть более информативным, чем обычные аналоговые датчики и стрелочки.

Не обошлось в новых пикапах и без помощников водителя. F-Series Super Duty оснащены системой контроля мертвых зон, ассистентом движения по полосам, а также современным адаптивным круиз-контролем. Отдельная функция отслеживает давление в шинах, плюс есть новейшая информационная система Ford SYNC 3, которую венчает яркий 8-дюймовый тачскрин. Его разместили на существенно модернизированной центральной консоли.

Большим автомобилям — большие силовые агрегаты, и потому в линейку двигателей для F-Series Super Duty вошли моторы объемом 6,2, 6,8 и 6,7 литра. Первые два — это бензиновые V8 и V10 соответственно, а третий — это дизельный V8 Power Stroke. Мощность моторов, а также стоимость пикапов станут известны ближе к началу продаж, которое запланировано на 2016 год.

Полная версия