Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Mercedes задумался о выпуске кроссовера под брендом Maybach

Компания Bentley недавно выпустила самый мощный и самый роскошный кроссовер в мире — Bentayga. Этим поступком она заставила зашевелиться другие крупные авто-бренды, в том числе и Mercedes. Немцы задумали выпустить свой ультралюксовый CUV или даже SUV, причем под брендом Maybach.

Maybach — это дочерний бренд Mercedes, под которым выпускались очень дорогие, люксовые, но все же легковые автомобили. Высокая цена не позволила марке стать очень популярной, особенно на фоне Bentley, напоминает портал Carscoops. Тем не менее, Maybach еще жив и пока еще на слуху, так что самое время воспользоваться этим.

По словам Андреаса Зигана (Andreas Zygan), директора по развитию Merсedes в сегменте кроссоверов, Daimler не будет сидеть, сложа руки, в ожидании захвата рынка люксовых внедорожников своими конкурентами. Mercedes настроен очень серьезно.

Стив Кэннон (Steve Cannon), директор по продажам американского подразделения Daimler, отметил, что Mercedes внимательно следит за изменениями на рынке. «Выстрел» Bentley со своим новым кроссовером действительно подтолкнул компанию к разработке люксового кроссовера Maybach. Но конкурировать ему придется далеко не только и не столько с Bentayga, сколько с творениями Jaguar и Lamborghini, а скоро еще и Rolls-Royce подоспеет.

Г-н Кэннон уверен, что покупатели на супердорогой кроссовер Maybach найдутся обязательно, и притом не только в Старом Свете. По его словам, потребители весьма охотно покупают топовые комплектации автомобилей GL-класса, хотя их стоимость запросто может превысить $120000.

А пока официальный анонс нового кроссовера Maybach не состоялся, у Mercedes есть и другие направления работы. Ему совершенно не по нраву, что никто не делится с ним долей рынка электрокаров, и потому он собирается подвинуть Tesla путем выпуска собственного электрического седана в пику Model S.

Полная версия