Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Автомат Keurig Kold приготовит газировку в домашних условиях

Компания Keurig Green Mountain, производитель кофе-машин, представила новый аппарат под названием Keurig Kold, позволяющий готовить газировку в домашних условиях. По размерам он тоже очень похож на кофеварку, однако принцип его работы совсем другой. Всего за минуту этот мини-автомат приготовит 220-миллиметровый стакан лимонада, заранее охлажденный до нужной температуры.

По принципу действия Keurig Kold все же похож на капсульную кофеварку, только здесь в качестве основного сырья для приготовления напитка используется концентрат, например, «кока-колы», сообщает портал Mashable. Новинка пропускает через нее воду, охлажденную ею же до 4 градусов Цельсия, газирует ее и наполняет получившейся смесью стакан.

Чтобы стать обладателем Keurig Kold, нужно заплатить ровно $370, но, как и в случае с капсульными кофеварками намного больше придется потратить на «заправочные» капсулы. В комплект поставки входит всего одна упаковка с четырьмя порциями напитка «Кока-кола» разных сортов, и дальнейшее пополнение запасов возможно через сайт Keurig. Там можно купить концентраты всех видов «Колы», а также «Фанты», «Спрайта», «Доктора Пеппера» и других напитков (всего 25 наименований). Все вопросы с торговыми марками, по словам директора Keurig Green Mountain Брайана Келли, улажены.

Следует отметить, что газировка, произведенная при помощи Keurig Kold, окажется существенно дороже той, что продается в магазинах. Согласно подсчетам, упаковка на четыре порции, по одной на стакан, обойдется в $5, то есть даже без учета стоимости воды и самого устройства одна 220-миллиметровая порция напитка обойдется в $1,25.

Полная версия