Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Сообщения в Twitter станут длинее 140 символов

Популярный сервис микроблогов Twitter собирается отменить ограничение, присутствовавшее в нем буквально с самого запуска. Речь идет об ограничении длины каждого сообщения, которое сейчас составляет 140 символов. Полностью запрет на длинные послания снят не будет, иначе «Твиттер» превратится в подобие «Живого Журнала», но границы будут значительно расширены.

Лимит на 140 символов уже давно не актуален для данного сервиса, пишет портал CNET, ввиду наличия большого количества сторонних приложений, способных уместить более количество текста в одном твите. В некоторых программах текст превращается в изображение, другие утилиты просто размещают сообщение на стороннем ресурсе, а в твите просто дается ссылка на него.

Ранее в этом году руководство «Твиттера» уже сняло ограничение на длину личных сообщений, которые раньше вмещали не более 160 знаков. Все эти нововведения, без сомнений, на руку пользователям, и делаются они для привлечения новых клиентов. В следующем году сервису исполнится 10 лет, однако новые аккаунты регистрируются в нем не так часто, как того хотело бы руководство. Для сравнения, фотосервис Instagram, который в настоящее время куплен Facebook, обладает намного более крупной пользовательской базой.

Пока неизвестно, как Twitter решит проблему со 140-символьным лимитом, но некогда главная особенность проекта, в свое время даже скопированная сетью «ВКонтакте», когда классическая «стена» была заменена на микроблог, уже морально устарела. К слову, в отечественной социальной сети нововведение не просто не прижилось, а вызвало взрыв негодования со стороны пользователей, что привело к необходимости создания новой стены — той, которая есть сейчас.

Возвращаясь к Твиттеру, отметим, что сервис предпринял и другие меры по привлечению пользователей: в частности, ранее в этом году заработала новая главная страница, которая превратилась в полноценный агрегатор новостных твитов. Даже незарегистрированный пользователь может ознакомиться с популярными на ресурсе трендами, а после регистрации появляется возможность просмотра новостей в фид-ленте и группировки их по категориям.

Полная версия