Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Первые смарт-часы TAG Heuer выйдут в начале ноября

Под брендом TAG Heuer в начале ноября текущего года поступят в продажу новые смарт-часы премиум-класса. Они неофициально позиционируются в качестве основного и единственного достойного конкурента Apple Watch. Продажи стартуют 9 ноября, пока без указания стран распространения.

Часы Apple Watch косвенно упоминаются в пресс-релизе, посвященном часам TAG Heuer, у которых пока нет названия. Как сообщат портал Liliputing, умные часы от Apple стали одной из причин снижения спроса на традиционные наручные часы, в том числе и премиум-класса. Напомним, что Watch были анонсированы в сентябре прошлого года, но в продажу поступили лишь в середине весны 2015.

Как отметили представители TAG Heuer, грядущие умные часы будут стоить $1800. Их показ состоится в Нью-Йорке. Уже известно, что внешне они похожи на обычные наручные часы, так что экран у них наверняка окажется круглым. Кроме того, по слухам, не обойдется без традиционного часового механизма. Все это делается для получения конкурентного преимущества перед Apple Watch, которые располагают уже вышедшим из моды прямоугольным дисплеем.

Аппаратные спецификации новых часов от TAG Heuer держатся в строжайшем секрете. Также неизвестно, чем обусловлена их высокая стоимость, и будут ли выпущены еще более дорогостоящие комплектации. В настоящее время существует несколько различных видов Apple Watch, притом самая дорогая версия стоит свыше 1 млн рублей.

На рынке умных часов присутствуют, в основном, IT-компании. Лидерами рынка являются Pebble и Samsung, а конкуренцию им составляют Huawei, LG и многие другие. Под эти устройства разработаны различные программные платформы, включая Tizen OS от Samsung, Watch OS от Apple и Android Wear от Google.

Полная версия