Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Состоялась премьера гибридного седана Chevrolet Volt второго поколения

Американская компания Chevrolet опубликовала официальные снимки гибридного седана Volt второго поколения. Новая модель стала быстрее предшественника и теперь на электротяге способна преодолевать до 80 км.

Работает седан от силовой установки из двух электрических моторов, комплекта литиево-ионных аккумуляторов и 1,5-литрового ДВС мощностью в 101 л.с. (ранее — 84 л.с.). Гибрид Chevrolet Volt второго поколения при этом получил новый блок аккумуляторов, масса которого стала на 9 кг легче за счет уменьшения количества ячеек. Мощность батареи была увеличена до 18,4 кВт/ч по сравнению с 17,1 кВт/ч у предшественника. Аккумуляторы для гибрида, по данным сайта Uincar, создали специалисты Chevrolet и LG Chem.

Сообщается, что до 48 км/ч модель разгоняется за 2,6 секунды, а до 96 км/ч — за 8,4 секунды, что очень неплохо для семейного автомобиля. Запас хода «зеленого» седана с 33,7-литровым баком и заряженными батареями составляет 676 км. На зарядку батарей уходит 13 часов (от 120-вольтовой розетки) и 4,5 часов (от 240-вольтовой розетки). В салонах американских дилеров седан появится уже в этом году.

Полная версия