Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Показ нового Opel GT может состояться весной 2016 года

Opel работает над созданием нового поколения автомобиля GT, последняя реинкарнация которого была родстером. Как стало известно сегодня, концепт, предвещающий серийную модель, будет представлен широкой публике уже весной наступающего года, и он должен сменить кузов с родстера на купе.

Основой нового Opel GT станет та же платформа, что и в нынешней Astra K, сообщает портал World Car Fans. Грядущее купе сможет похвастаться двухдверным кузовом с жестким несъемным верхом. Решение о его создании еще не принято — во многом судьба автомобиля будет зависеть от реакции критиков и публики на концепт, который немцы покажут в марте 2016 года в рамках международного автосалона в Женеве.

Родстер Opel GT, производство которого стартовало в 2006 году, пользовался очень высоким для своего класса спросом. Однако с конвейера он был снят спустя всего три года, и причины этого до сих пор не объяснены.

Существует еще один автомобиль, с которым тесно связан будущий Opel GT. Если от Astra K он получит платформу и, по слухам, оформление салона (с известной степенью уникальности, разумеется), то экстерьер купе во многом будет напоминать внешность Opel Experimental GT. Это тоже купе, но в этом году ему исполнилось 50 лет, так как его презентация прошла в 1965 году. На тот момент автомобиль планировалось оставить концептом, но в 68 году ему все же был дан зеленый свет.

Новый Opel GT образца 2016 года обзаведется передним приводом и бензиновым мотором, оснащенным турбиной. Фанатам дизельных ДВС Opel предложит модификацию с мощным турбодизелем. Если публика одобрит новое немецкое купе, то его серийная версия будет готова к 2017 году. Дата начала продаж и рекомендуемая стоимость станут известны тогда же.

Полная версия