Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

ОС Windows 10 получит встроенный поиск Яндекса

Корпорация Microsoft сообщила о сотрудничестве с компанией «Яндекс», в рамках которого Windows 10 будет предлагаться с интегрированным поиском «Яндекса». «Яндекс» станет стартовой страницей и поиском по умолчанию в браузерах Microsoft Edge и Internet Explorer.

ОС Windows 10 предоставляется бесплатно для всех пользователей лицензионных версий платформ Windows 7 и Windows 8, которые обновят ОС в течение года с момента выхода новой ОС. В рамках соглашения, «Яндекс» на специальной странице будет рассказывать пользователям о преимуществах Windows 10, а также демонстрировать ее возможности. Кроме того, «Яндекс» будет предлагать скачать и установить официальную версию ОС Windows 10.

Компании Microsoft и «Яндекс» сотрудничали и ранее — сейчас, к примеру, поиск «Яндекса» интегрирован в мобильную платформу Windows Phone. ОС Windows 10 уже доказала своей успех и продемонстрировала огромный потенциал за счет готовности компании Microsoft сотрудничать с сильными локальными разработчиками.

Помимо классического поисковика, «Яндекс» предложит пользователям Windows-приложения для поиска информации, карт, аудиопрослушивания, ориентирования и навигации, заказа такси и поиска товаров.

Полная версия