Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Honda назвала стоимость седана Civic нового поколения

Компания Honda раскрыла информацию о стоимости своего «народного» седана Civic нового поколения, но пока только на территории США. В этой стране автомобиль будет предложен с двумя моторами, и по сравнению с его текущей версией, стоимость базовой комплектации оказалась на $150 дороже.

В базовой комплектации новый Honda Civic стоит $18640, как сообщает портал World Car Fans. Эта комплектация называется LX, и в нее входит 2-литровый атмосферный ДВС с шестискоростной механикой. КПП такого типа, заметим, встречается только в данной версии — все другие оснащены передовым вариатором CVT.

Минимальная комплектация нового седана Honda Civic с вариатором станет вашей в обмен на $19440, а за версию EX с 1,5-литровым турбомотором и очень низким расходом топлива придется выложить уже $21040. И все равно, это еще не топовая модель — таковой является Honda Civic Touring Sedan 1.5L Turbo PZEV, оцененная в $26500.

Следует уточнить, что речь идет о «Сивике» десятого поколения, представленном в прошлом месяце. Автомобиль сильно увеличился в размерах, догнав более дорогой Accord, и производитель много раз делал акцент на увеличении длины колесной базы на 51 миллиметр. Кроме того, автомобиль сильно сбросил вес за счет использования современных материалов.

Что касается силовых агрегатов нового Honda Civic, то 2-литровый атмосферник выдает 158 л.с. мощности, тогда как 1,5-литровый турбомотор рассчитан уже на 174 л.с. Оба ДВС потребляют очень не так много топлива и располагают особым экономичным режимом работы, активируемым прямо из салона при помощи кнопки Econ. В обычном режиме 2-литровому мотору требуется 8,7 литра топлива на 100 километров пути в городском цикле, а его 1,5-литровый двигатель сожжет 7,6 литра.

От выбора комплектации нового седана зависит не только наполнение подкапотного пространства, но также и оснащение салона. Сообщается, что мощность акустики будет варьироваться от 160 до 450 ватт, а диагональ тачскрина на центральной консоли составит 5 или 7 дюймов.

Полная версия