Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Visa выпустит «олимпийское» устройство для бесконтактных платежей

Компания Visa работает над созданием нового носимого устройства для совершения бесконтактных платежей. Оно будет использоваться в пределах места проведения летних Олимпийских игр в Бразилии и позволит всем гостям данного мероприятия расплачиваться не наличными деньгами, которые могут быть украдены или потеряны, а при помощи небольшого гаджета.

По словам представителей Visa, новое устройство, пока не имеющее ни названия, ни дизайна, можно будет использовать в пределах олимпийских объектов, а также на относительно небольшом удалении от них. К сожалению, точная география мест использования грядущего гаджета приведена не была.

Устройство, пишет портал ZDNET, будет анонсировано и выпущено незадолго до начала Олимпиады, которые пройдут в период с 5 по 21 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро. Партнеры Visa, которые занимаются разработкой и производством новинки, не представлены, а сама она просто даст доступ к своей платежной системе.

Ранее в этом году Visa подтвердила все слухи о намечающемся открытии своего центра инноваций в Бразилии. Подразделение займется разработкой и тестированием электронных средств оплаты товаров и услуг и перевод денег с одного счета на другой. Все они будут связаны с платежной системой Visa. Вместе с этим компания уже запустила сервис онлайн-платежей Visa Checkout в Бразилии, так что подготовка к Олимпиаде идет полным ходом.

Вместе с этим Visa активно развивает свое присутствие в Старом Свете. До конца этого года она совершит самое крупное приобретение в своей истории — купит свое бывшее подразделение Visa Europe за €21 млрд. Как отметили аналитики, от такого поглощения выиграют все без исключения — как сама Visa, так и ее партнеры, а также, самое главное, пользователи данной платежной системы.

Согласно официальной статистике, за прошлый финансовый год объем платежей в системе Visa Europe превысил €1,5 трлн, плюс в Европе было выпущено свыше 500 млн карт Visa.

Полная версия