Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

ZTE анонсировал мощный смартфон с дактилоскопическим сенсором

Сегодня состоялся анонс нового смартфона ZTE Blade X9 со встроенным дактилоскопическим сенсором. Модель относится к среднему классу, но несет в себе ряд характеристик, характерных для боле дорогих средств связи.

ZTE Blade X9 вполне мог бы играть в высшей лиге, если бы не один нюанс, заключающийся в наличии лишь 2 Гб оперативной памяти, пишет ресурс Gadget Folder, что уже неприемлемо для топовых смартфонов. К недостаткам модели можно отнести также 16 Гб встроенной памяти, но он устраняется при помощи 128-гигабайтных карт microSD, так что проблем с нехваткой свободного пространства не ожидается.

Если не обращать внимание на два этих недочета, то ZTE Blade X9 — настоящий флагман, что особенно сильно ощущается при взгляде на его IPS-экран со 178-градусными углами обзора при разрешении Full HD и диагонали 5,5 дюйма. Как правило, в категории «до $300», к которой относится данный смартфон, можно встретить лишь модели с HD-экраном. Сканер отпечатков пальцев — тоже пока редкий гость в этом ценовом диапазоне.

Дополнительное очарование ZTE Blade X9 придает его стильный тонкий корпус (менее 9 миллиметров), окрашенный в серебристый или белый цвет. Аппарат официально поставляется в Россию, и рекомендуемая цена его составляет 18000 рублей, что в сравнении с похожими аппаратами от более крупных производителей очень и очень мало. В стоимость смартфона вошли батарея емкостью 3000 мАч, поддержка двух SIM-карт и две камеры — селфи-камеры на 5 Мп и основной 13-мегапиксельной. Производительность во всех приложениях поддерживает на высоком уровне процессор Qualcomm Snapdragon 615 со встроенным LTE-модемом.

Смартфон ZTE Blade X9 весит 160 граммов и поставляется с прошивкой Android 5.1, хотя в настоящее время решается вопрос о релизе обновления до 6.0 Marshmallow.

Полная версия