Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Suzuki выпустит 20 новых моделей за 5 лет

Компания Suzuki планирует представить двадцать новых автомобилей за ближайшие пять лет, о чем говорится в среднесрочном плане развития японского автопроизводителя.

Японский автопроизводитель будет разрабатывать ежегодно несколько новых моделей для европейского рынка, сообщает сайт «Мотор». Первой новинкой является хэтчбек Baleno, премьера которого состоится во Франкфурте. Компания Suzuki также «оптимизирует количество платформ и сконцентрируется на разработке двигателей». Именно это позволит компании в 2019 году и реализовать 3,4 млн автомобилей по всему миру.

В прошлом году было реализовано 2,87 млн машин. На территории Европы в 2019 году японцы планируют продать 280 тысяч машин, тогда как в этом году было реализовано 205 тысяч автомобилей. Последним новым автомобилем Suzuki стал кроссовер Vitara. Базовая версия модели с 1,6-литровым двигателем и «механикой» оценена в 985 тысяч рублей.

Во второй половине 2016 года Suzuki выведет на рынок России седан C-класса Alivio, который будет конкурировать с Hyundai Elantra, Toyota Corolla и Nissan Sentra.

Полная версия