Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Audi провела российскую презентацию седана Audi A4

Состоялась российская презентация новой генерации седана Audi A4. Обновленная «четверка» была представлена лично главой Audi AG в центральной и восточной Европе Акселем Альбрехтом. По его словам, автомобиль являет собой «идеальное сочетание спортивности и роскоши, интеллектуальности и комфорта».

Седан получил уменьшенную на 120 кг массу и прибавил в длину до 4730 мм. В фарах головного света поселились матричные светодиоды, позаимствованные от флагманской Audi A8. Умный блок управления самостоятельно включает и отключает отдельные группы отражателей, что позволяет светопотоку подстраиваться под обстановку на проезжей части автоматически.

В салоне обновленной Audi A4 имеется графическая панель приборов Audi Virtual Сockpit, оснащенная 12,3-дюймовым многоцветным дисплеем, сообщает издание "Автовзгляд". Всеми мультимедийными функциями можно управлять голосом, а головное устройство синхронизируется с любым типом девайсов на базе iOS и Android.

Интерфейс обновленного MMI очень прост и доступен даже ребенку. Все это дополняется акустикой профессионального уровня Bang & Olufsen Advanced Sound System, которая доступна опционально. Силовая линейка включает в себя пять различных турбомоторов — бензиновых и дизельных мощностью от 150 до 249 л.с. При увеличении тяги всех двигателей на 25% их расход топлива удалось сократить на 20%. Семиступенчатый «робот» был испытан на рестайлинговой Audi A6. «Механика» также доступна — ее можно совместить с любым из агрегатов. Фирменный полный привод Quattro доступен лишь с топовым 249-сильным мотором.

Автомобиль получил превосходные ходовые качества и высочайший уровень комфорта. Самая доступная комплектация с 1,4-литровым TFSI и 6-скоростной «механикой» обойдется в 1 870 000 рублей. «Заряженный» вариант обойдется в 2 520 000 рублей.

Полная версия