Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Volkswagen выпустит «футбольную» серию автомобилей

Немецкий автомейкер Volkswagen анонсировал новую серию автомобилей Allstar, посвященных футболу и футболистам. Релиз приурочен к грядущему чемпионату Европы по футболу, UEFA 2016, который пройдет во Франции.

Список автомобилей серии Volkswagen Allstar очень внушителен и насчитывает ровно 10 моделей, сообщает портал World Car Fans. Подавляющее большинство из них — компактные сити-кары, но также есть и имиджевый автомобиль, не говоря уже о фургоне. Все машины на текущий момент доступны для приобретения исключительно в пределах границ Германии.

Каталог моделей с шильдиками Allstar включает в себя Volkswagen Polo, Golf, Golf Sportsvan, Golf Variant, Golf Cabriolet, Jetta, Beetle, Beetle Cabriolet, Scirocco и Sharan. От своих штатных версий данные автомобили отличаются пересмотренными противотуманными фарами, новыми колесными дисками с уникальным дизайном и, повторимся, шильдиками Allstar.

Интерьер Volkswagen Allstar не сильно изменился в плане дизайна, так как немцы установили лишь иные дверные пороги, но вот техническое оснащение подверглось серьезной модернизации, в процессе которой появилась новая климатическая система Climatronic. Вместе с ней десяток автомобилей с логотипом VW обзавелись особым зимним пакетом, который включает в себя подогрев передних сидений, отопитель форсунок омывателя лобового стекла и новую систему очистки фар.

Все перечисленные особенности являются обязательными для каждого представителя серии Volkswagen Allstar, но предусмотрены еще и опции, получившие общее название Allstar Plus. Их перечень пока держится в секрете, но по намекам ясно — готовится что-то действительно интересное, и в первую очередь фанатам футбола.

На автомобили серии Volkswagen Allstar распространяется фирменная гарантия сроком на пять лет. Согласно официальной информации, покупка таких автомобилей выгодна всем, в том числе и тем, кто абсолютно равнодушен к футболу и всему, что с ним связано. Экономия составляет порядка €3900 и зависит от конкретной модели, поскольку все те опции, что доступны при покупке обычных машин Volkswagen, в случае с Allstar уже входят в стандартную комплектацию.

Полная версия