Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Чемпионат по Minecraft выиграл 10-летний мальчик

Первый в мире национальный чемпионат по игре Minecraft (Minecraft National Championship) заставил удивиться весь мир — его победителем стал 10-летний геймер, сумевший обойти не один десяток более взрослых соперников.

Первое место в Minecraft National Championship занял игрок SuperKraft11, в реальной жизни известный как Джулиен Уайлтшир (Julien Wiltshire), сообщает портал Slash Gear. SuperKraft11 проживает в Калифорнии и, по его словам, тратит все свое свободное время на Minecraft, что и позволило ему победить в соревновании.

Чемпионат Minecraft National Championship проходил в США на протяжении шести недель, и в нем приняло участие более тысячи игроков со всех штатов. Мероприятие было организовано лигой Super League Gaming, и организаторы высоко оценили игровые навыки американского пятиклассника, назвав их «потрясающими» и «ошеломляющими». В интервью организаторы чемпионата также отметили отточенную способность SuperKraft11 работать в команде, волю к победе и другие социальные навыки. Помимо этого, геймер успел продемонстрировать свои познания в математике и естественных науках, без которых ему едва ли удалось бы занять первое место.

Победитель получил награду в размере $5000 и трофейную фигурку Super Bolt. В общей сложности участники Minecraft National Championship представляли 40 крупнейших американских городов, но уже в следующем чемпионате, который начнется в первых числах февраля 2016 года, количество задействованных населенных пунктов планируется увеличить вдвое. SuperKraft11 уже заявил о своем желании принять участие в грядущем мероприятии.

Игра Minecraft увидела свет в 2011 году. Она относится к жанру «песочницы» и включает в себя элементы симулятора выживания. Располагая открытым миром, за четыре года своего существования она покорила весь мир и вышла почти на всех популярных платформах: на сегодняшний день она существует под Windows, Mac OS, Linux, Android, iOS, Xbox 360, Raspberry Pi, PlayStation 3, а также под Xbox One, PlayStation 4 и PlayStation Vita.

Полная версия