Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В сети появился сервис по определению лиц знаменитостей

Экс-фотограф Стив Айхнер, известный своими работами в индустрии высокой моды, представил собственный онлайн-сервис NameFace.com с технологией распознания лиц и определения имени человека в случае, если последний является известной личностью.

По мнению Айхнера, NameFace.com сможет помочь представителям его профессии. Новый сервис позволяет избавиться от необходимости тратить много времени на добавление пометок с именами на фотографии, пишет 3DNews. Автор новой службы добавил, что число зарегистрированных людей составляет менее одной тысячи, но их количество будет расти, так как люди относятся к проекту, как к аналогу Shazam для лиц.

Разработка проекта осуществлялась Айхнером вместе с его подругой Даниэлой Кирш (Daniela Kirsch), которая рассказала, что NameFace.com определяет лишь лица публично известных людей, что отличает сервис от многочисленных аналогов. Она привела пример работы очков Google Glass, помогающих быстро найти профиль любого пользователя в соцсетях, если тот попал в поле зрения устройства.

Пока новый сервис не способен распознать российских знаменитостей, но база данных NameFace.com должна постепенно расширяться, и в итоге охватить не только американский шоу-бизнес.

Полная версия