Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Jaguar выпустит «заряженный» F-Type

Компания Jaguar опубликовала в сети официальный видеоролик и фотографии, касающиеся скорого выхода «заряженной» SVR-версии купе и родстера F-Type. Согласно видео, максимальная скорость нового автомобиля составит 322 км/ч.

На днях в интернете появились сканы официальной брошюры Jaguar F-Type SVR, где сообщалось, что купе сможет достигать первых 100 км/ч за 3,7 секунды, то есть на 0,4 секунды быстрее, нежели F-Type R.

Полноприводные купе и родстер получили пятилитровый компрессорный мотор V8 с отдачей, увеличенной до 575 л.с. Дополняется двигатель, как сообщает издание "Motor", восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Jaguar F-Type SVR оснащен карбон-керамическими тормозными механизмами, которые на 21 кг легче стандартных, а также титановой выпускной системой и легкими алюминиевыми колесами.

Внешний вид SVR-модификации отличается от F-Type передним спойлером, задним диффузором и антикрылом. Впервые на публике Jaguar F-Type SVR появится в марте на Женевском автосалоне. Стоимость модели составит €130 тысяч.

Полная версия