Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Tata Motors переименует модель Zica из-за вируса

Название нового автомобиля Tata Motors — это сокращение от выражения Zippy Car, что в переводе означает «Быстрый автомобиль». Компания отметила, что название пришлось изменить в связи с «бедствиями, вызванными недавней вспышкой вируса Зика».

Кампания по продвижению нового автомобиля стартовала несколько недель назад, пишет агентство РИА. Премьера нового автомобиля состоится в рамках выставки Auto Expo в Нью-Дели, которая пройдет с 3 по 9 февраля. Представитель Tata Motors добавил, что «сопереживая бедствиям, компания, будучи социально ответственной, приняла решение дать автомобилю другое имя». Однако на выставке в Нью-Дели машина все же появится под прежним названии, а о новом имени станет известно в течение нескольких недель.

Лихорадка Зика — это инфекционная болезнь обезьян, передающаяся человеку через комаров. Вирус очень опасен для беременных женщин, вызывая у плода микроцефалию с потенциальными тяжелыми поражениями мозга. На конец января случаи инфицирования были зарегистрированы в 27 странах мира.

Полная версия