Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Datsun представил кроссовер GO-Cross

На автосалоне в Дели состоялась премьера нового концептуального кроссовера от компании Datsun. Модель получила название GO-Cross.

В основу концепт-кроссовера легла платформа, на которой основан хэтчбек Datsun GO. Прототип является воплощением дальнейшего развития линейки Datsun GO/GO+. Машина оснащена светодиодной оптикой, дополнительной защитой бампера и кузова, а также расширенными колесными арками и спойлером.

О технических характеристиках модели пока ничего не сообщается, равно как и возможности попадания модели в серию. Ранее сообщалось, что модель встанет на конвейер в этом году. Согласно неофициальной информации, кроссовер будет построен на платформе CMF.

Не исключено появление машины на территории России. В нашей стране сейчас можно приобрести два автомобиля Datsun — mi-DO и on-DO, первый из которых доступен в двух комплектациях. Работает машина на 1,6-литровом 87-сильном бензиновом моторе, дополняющемся двумя трансмиссиями на выбор, а именно пятиступенчатой «механикой» или четырехступенчатым «автоматом».

Полная версия