Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Концепт SsangYong SIV-2 станет предвестником среднеразмерного кроссовера

Компания SsangYong, автомобили которой распространены в России, готовит к показу новый концепт-кар SIV-2, премьера которого состоится уже в следующем месяце. Новинка относится к классу кроссоверов и готовится к релизу уже через два года.

Серийная версия SsangYong SIV-2 увидит свет уже в 2018 году, пишет ресурс World Car Fans, а его концепт покажут в Женеве. В модельном ряду корейского вендора он займет ступень над Tivoli, но, тем не менее, не будет относиться к числу полноразмерных SUV — это среднеразмерный кроссовер, основным конкурентом которого станет Nissan Qashqai, тоже, к слову, весьма распространенный в России.

SsangYong SIV-2 станет одним из главных автомобилей во всей линейке компании и будет предлагаться как исключительно с ДВС, так и в комплекте и гибридным мотором. Во втором случае речь идет о связке электропривода и бензинового двигателя на 1,5 литра с турбиной и четырьмя цилиндрами, но мощность обоих моторов пока неизвестна, ДВС-версии будут комплектоваться как бензиновыми, так и дизельными силовыми агрегатами. Более того, не исключено появление и полностью электрической комплектации — шасси автомобиля специально разрабатывалось под различные силовые установки.

SsangYong SIV-2 отчасти является результатом эволюции модели SIV-1, которая тоже относится к разряду концептуальных и тоже была представлена публике в Женеве, но тремя годами ранее. SIV-1 же — это модификация концепта XIV-1 образца 2011 года.

Менее чем полгода назад SsangYong познакомила весь мир с еще одним своим концептом под названием XLV-Air, который является модифицированной версией упомянутого Tivoli. От оригинала SsangYong XLV-Air отличается присутствием третьего ряда сидений, увеличенного багажника, а также мотором на 124 л.с. мощности и 160 Нм крутящего момента при объеме всего 1,6 литра. Поклонникам дизеля был предложен 1,6-литровый TDI, рассчитанный на 115 лошадей мощности и 300 Нм момента.

Полная версия