Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Yahoo сменит подразделение Labs на Research

Корпорация Yahoo в ближайшем будущем откроет новое подразделение под названием «Research», которое заменит собой закрывающийся исследовательский отдел Labs. Большинство сотрудников Labs будут переведены, а вот в руководстве подразделения произойдут определенные изменения.

Yahoo Research, как сообщает портал ZDNET, займется исследованиями и разработками новых технологий, а также продвижением созданных продуктов и их интеграцией в ныне существующие сервисы. Создавая данное подразделение, Yahoo преследует цель объединения теоретиков и практиков в вопросе создания новых технологий под одной крышей — это является частью глобального плана руководства корпорации по реструктуризации.

Yahoo Research будет работать как автономно, так и с различными партнерами, включая исследовательские организации и компании, занятые в сфере высоких и информационных технологий. Руководителем нового подразделения станет Йолле Маарек (Yoelle Maarek), ныне занимающая должность вице-президента корпорации по вопросам исследований. Руководство Labs будет уволено, включая руководителя подразделения Рона Бранчмана (Ron Branchman) и вице-президента Риккардо Баеза-Йейтса (Ricardo Baeza-Yates).

Yahoo Research планирует сохранить все связи с глобальным сообществом академиков, ученых и исследователей и приумножить их, так что бесценный многолетний опыт закрываемого подразделения не пропадет и будет направлен в дело.

Корпорация Yahoo в настоящее время использует все возможные варианты выживания в кризисе, из которого она так и не смогла выбраться за последние несколько лет, в течение которых у руля находилась Марисса Мейер (Marissa Mayer). Между тем, за годы ее правления Yahoo купила множество стартапов и крупных компаний, так или иначе связанных с современными интернет-технологиями, в том числе и с рекламными. В ближайшем будущем Yahoo ждет очередной этап реструктуризации, который будет сопровождаться сокращением штата.

Полная версия