Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Hyundai форсирует седан Elantra

Популярный в России седан Hyundai Elantra последнего поколения составит конкуренцию многим тюнингованным автомобилям, включая заряженные еще на заводе хэтчбеки. Стандартного оснащения ему для этого не хватит, и потому осенью этого года он предстанет перед публикой с новой экипировкой и названием — Hyundai Elantra sport.

О существовании седана Hyundai Elantra sport и его скором анонсе сообщили представители американского подразделения Hyundai, передает портал World Car Fans. Автомобиль относится к 2017 модельному году и комплектуется 1,6-литровым рядным двигателем с четырьмя цилиндрами и турбиной, благодаря которой генерирует 200 л.с. мощности.

Показ хот-седана Hyundai Elantra sport пройдет в рамках ежегодной выставки SEMA в ноябре текущего года одновременно с показом других заряженных автомобилей от производителей со всего мира. Помимо форсированного мотора, «Элантра» несет в себе усовершенствованную тормозную систему, в том числе и тормозные диски увеличенного диаметра, которые хорошо видны сквозь новые уникальные обода диаметром 18 дюймов.

Ожидаются также изменения в подвеске и рулевой системе, а также небольшое снижение веса, чтобы Hyundai Elantra sport мог достойно соперничать с автомобилем Honda Civic Si, считающегося его основным конкурентом. Внешние изменения тоже вполне возможны, но о них представители компании пока не говорят.

После релиза Hyundai Elantra sport станет самым мощным легковым автомобилем в текущем модельном ряду корейского вендора. На текущий момент неизвестна ни его стоимость, да и о количестве экземпляров, которые сойдут с конвейера, информации тоже нет. Зато известно, что «Элантра» не будет выпускаться в кузове «купе», и что ее не станут оснащать гибридной силовой установкой.

Полная версия