Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Новый седан Mercedes-Benz C-Class получит мягкую крышу

Компания Mercedes-Benz анонсировала новое поколение своего популярного автомобиля C-Class в рамках ежегодного женевского мотор-шоу. Изюминкой нового элегантного «немца» служит его мягкая съемная крыша с современным механизмом сворачивания — ее можно убрать на скорости до 50 км/ч всего за 20 секунд.

Для крыши в сложенном состоянии в Mercedes-Benz C-Class нового поколения предусмотрена отдельная ниша в багажном отделении, сообщает портал World Car Fans, объем которого в номинале составляет 360 литров, а при наличии крыши уменьшается до 285 литров. В базе крыша покрашена в черный цвет, а опционально доступен специальный многослойный материал для улучшения шумоизоляции, а также целый спектр цветов. Производитель предложил 13 вариантов обшивки салона и три варианта отделки внутренней поверхности мягкой крыши, в результате чего интерьер можно сделать как классическим, так и современным. В последнем случае в оформлении задействованы карбон, стекловолокно и алюминий.

Mercedes-Benz C-Class укомплектован системами AirCap и AirScarf для комфортной езды при сложенной крыше. Первая представляет собой козырек на лобовом стекле для уменьшения шума в салоне, а вторая обдувает теплым воздухом из подголовников шеи водителя и переднего пассажира. Климат-контроль также имеет ряд особенностей, позволяющих ему эффективно работать без крыши.

Кабриолет Mercedes-Benz C-Class ниже седана на 15 миллиметров за счет специальных настроек пневмоподвески и амортизаторов с электронным управлением, у которых есть пять режимов работы. Список опций включает в себя 18-дюймовые диски, стайл-пакет AMG Line, светодиодные фары и акустику Burmester.

Автомобиль предложен с восемью моторами и лишь одной коробкой передач — 9-скоростным автоматом. В список бензиновых ДВС вошли моторы объемом от 1,6 до 3 литров и мощностью от 156 до 367 л.с., а на дизеле работают два 2,2-литровых двигателя мощностью 170 и 204 л.с. В базовой комплектации С180 кабриолет разгоняется до 100 км/ч за 8,9 секунды, а самая быстрая версия С43 достигает такой скорости за 4,8 секунды. Чуть позже появится новая версия С63 с битурбированным мотором V8 на 510 лошадей.

Новый Mercedes-Benz C-Class поступит в продажу уже летом текущего года, а стоимость этого кабриолета будет оговорена позже.

Полная версия