Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Рассекречены технические характеристики кроссовера Maserati Levante

Компания Maserati представила кроссовер Levante в рамках Женевского автосалона, а также раскрыла всю информацию о технических характеристиках автомобиля. Автомобиль основан на той же платформе, что и седаны Quattroporte и Ghibli.

На территории Европы Maserati Levante будет предлагаться с 3-литровым бензиновым твин-турбо мощностью в 350 л.с. и 430 л. с., сообщает сайт Quto.ru Кроме того, предусмотрен 3-литровый турбодизель мощностью в 275 л.с. Дополняются моторы 8-диапазонным «автоматом», пневмоподвеской, а также системой полного привода и задним самоблокирующимся дифференциалом.

В 350-сильной версии Levante достигает «сотни» за 6 секунд при максимальной скорости в 251 км/ч. В топовой комплектации этот показатель составляет 5,2 секунды и 264 км/ч соответственно. Что же касается дизельной версии, то на разгон до 100 км/ч ей необходимо 6,9 секунды, а максимальная скорость составляет 230 км/ч.

В списке оснащения Maserati Levante числится мультимедийный комплекс с 8,4-дюймовым сенсорным экраном, системы мониторинга слепых зон, автоматического экстренного торможения, предупреждения о возможном фронтальном столкновении и предупреждения о сходе с полосы движения. Предусмотрена отделка салона кожей и шелком от Ermenegildo Zegna за дополнительную плату.

Полная версия