Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Крупное обновление для ОС Windows 10 выйдет летом

Корпорация Microsoft продолжает работу над совершенствованием новой ОС Windows 10, выпуск которой состоялся 29 июля прошлого года. Для нее регулярно выходят различного рода патчи, и в скором времени стоит ожидать релиз глобального пакета обновлений Redstone. Его выпуск состоится в июне текущего года.

Апдейт Redstone включит в себя новые функции для ПК и приставки Xbox One, пишет сайт Mbdevice. Кроме того, обновления появятся и для смартфонов, работающих на базе ОС Windows 10 Mobile. Благодаря обновлению в Windows 10 появится усовершенствованная поддержка известных многим универсальных приложений, которые можно запускать на различных аппаратных платформах. К моменту релиза обновления Redstone компания расширит каталог этих универсальных приложений в Windows Store.

Сейчас ведется работа над пакетом обновлений Redstone 2, и в настоящее время нет данных о том, что в него войдет. Появление его ожидается следующей весной и, согласно неофициальным данным, он будет содержать в себе патчи, которые не появятся по определенным причинам в Redstone первого поколения. К слову, первый пакет Redstone также расширит возможности вшитого браузера Edge, добавив поддержку «Яндекса».

Полная версия